10 тысяч юных курян отдохнули в детских лагерях этим летом

11.09.2020, 20.56
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Первые итоги летней оздоровительной кампании подвели в Администрации города Курска. 

Каникулы сезона 2020 года проходили в условиях ограничений, которые связаны с распространением коронавирусной инфекции. Именно поэтому заработали детские лагеря позже обычного. Подготовку муниципальных лагерей к работе проводили в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора - закупили антисептики и бесконтактные термометры, скорректировали рабочие планы так, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих ребят.

С 14 июля организовали выдачу путёвок на 23 профильные смены, пять специализированных смен организовали структуры городской администрации: две - «Доброволец Курска», две - «Олимпийские Надежды» и смена «Спасатель».

С июля работали два муниципальных оздоровительных центра с круглосуточным пребыванием - имени Ульяны Громовой и «Орлёнок». В августе организовали отдых юных курян в 56 школьных лагерях дневного пребывания, занятия в которых, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, проводились дистанционно.

В общей сложности, отдохнули этим летом порядка 10 тысяч курских детей.

Путёвки в оздоровительные учреждения, которые приобретаются за счёт средств муниципального и областного бюджетов, выделяются юным курянам бесплатно, в первую очередь - детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Осенью для курских детей планируется работа пяти профильных лагерей, а 500 путевок планируется выдать в санаторные лагеря.

Сумма, которую выделили на приобретение путевок из муниципального бюджета в нынешнем году, выросла почти на два миллиона рублей и составила 26,9 миллиона рублей. Субсидия из областного бюджета составила 11,6 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть