В Курске бизнесмен обанкротился, не погасив многомиллионный долг?

08.09.2020, 16.44
Фото: gipermed.ru

Курский предприниматель Сергей Алунтьев может стать фигурантом уголовного дела по статье 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

Девять лет назад Фонд социального страхования признавал ИП Алунтьева одним из самых безупречных бизнесменов. А сегодня его имя появилось в российских СМИ совсем в другом свете.

История началась в недалеком прошлом, когда предприниматель оформил в одном из банков крупный кредит на сумму свыше 700 млн рублей. Средства были нужны для компании Алунтьева, занимающейся оптовой торговлей бакалейными товарам.

Через время бизнесмен объявляет себя банкротом, не погасив долг кредитной организации. В арбитраж заявление о признании Алунтьева несостоятельным принесла его коллега по цеху -  местная бизнес-леди. В доказательство женщина предоставила лишь одну расписку, в которой записано, что предприниматель занял у нее 2 млн рублей.

Юристы банка увидели в этих действиях умысел и дело стало приобретать криминальный оттенок. Если все предположения банка подтвердятся, фигурант дела может получить до 5 лет колонии, написали «Калужские ведомости».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть