Курскому теннису необходимо больше поддержки (ВИДЕО)

07.09.2020, 12.56

«В Курске тенниса нет!». С таким заявлением столкнулись курские спортсмены на теннисном турнире, проходившем в одном из городов Черноземья. Естественно, нашим теннисистам слышать такое было, мягко говоря, не приятно.

«Поэтому мы решили создать свою Федерацию тенниса «ТеннисКурск». Она достаточно молодая, но среди наших участников есть воспитанники, которые успешно выступают на российских соревнованиях, международных, и входят в состав кандидатов на место в сборной Курской области по теннису»

АЛЕКСАНДР ЗОРИЛОВ – ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ «ТЕННИСКУРСК»

Власти Курского региона выделили средства на строительство большого теннисного центра с несколькими открытыми и закрытыми кортами. Это должно усилить интерес к данному виду спорта у курян и развивать это направление в дальнейшем. К слову сказать, в Курске давно существует еще одна аккредитованная Федерация тенниса, где занимается, в основном, молодёжь и юниоры, но по заверению представителей «ТеннисКурск» она не слишком активна.

«Скажем так, они последние 2-3 года вообще никаких турниров в Курском регионе не проводили. Ну и скажем так, мягко, «вставляют палки в колёса», чтобы мы не могли проводить какие-либо соревнования»

АЛЕКСАНДР ЗОРИЛОВ – ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ «ТЕННИСКУРСК»

В свою очередь, Федерация «ТеннисКурск» занимается подготовкой профессионально ориентированных спортсменов, более старшего возраста. Так один из подающих надежды теннисистов будет защищать честь Курска на сентябрьских соревнованиях в Ленинградской области и в Казани.

Вот только тренироваться приходится в прямом смысле слова «где придётся».

«Спасибо спорткомплексу ЮЗГУ. Где мы тренируемся зимой. Летом тренировались в лагере им. Терешковой. Сейчас тут на «Спартаке», где покрытие хард. Будем двигаться. Развивать»

АЛЕКСАНДР ЗОРИЛОВ – ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ «ТЕННИСКУРСК»

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Елена А. - 05.02.2021, 15.23 -
Тенниса действительно нет!!! А Почему?! Ребята, вы серьезно?! Ответ лежит на поверхности - это деньги!!! У нас за всё надо платить из своего кармана: тренер, аренда корта, мячей/ракетки, натяжка струн. Можно купить свой инвентарь, но это не 5 руб. стоит. Нам помощь нужна, всем теннисистам, ибо зарплата не растет, а аренда корта всё дорожает и дорожает каждый год. А платим полностью из своего кармана. Готовы выкладываться на результат, но без помощи - это нереально. Голова забита как денег на аренду корта раздобыть - мы в складчину пытаемся арендовать помещения, чтоб хотя бы "играть", но без тренера гонять мяч туда-сюда много будет результата?! А без соревнований ?! К слову: в ГФСЦ "Восток" тоже берут денежку за корт и занятие с тренером, поэтому как не зайдешь - хорошо, если 1 ученик с тренером и всё, пусто. Организации тенниса создаются, а толку-то от них! Как частная школа, для богатых. P.S. Спасибо, что иногда получается за "спасибо" арендовать зал, но это редкость.
Иван - 01.10.2020, 16.29 -
Достаточно открыть карту и можно найти теннисный центр ,,Восток,, А те кто говорят,что в Курске тенниса нет ,либо не умеют искать,либо им всего недостаточно
Иван - 01.10.2020, 16.29 -
Достаточно открыть карту и можно найти теннисный центр ,,Восток,, А те кто говорят,что в Курске тенниса нет ,либо не умеют искать,либо им всего недостаточно

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть