Курские первоклассники пошли учиться в новую школу (ВИДЕО)

01.09.2020, 13.19

Сегодня в Курском регионе, в День Знаний, открылись сразу две новые школы. Одна в Железногорске, другая на проспекте Клыкова областного центра.

В виду санитарных норм торжественная линейка в курской школе №58 проходила весьма скромно, только с участием первоклашек, чьи родители стояли на приличной дистанции от своих чад.

Тем не менее самый первый звонок в жизни первокласников и нового общеобразовательного учреждения в целом всё-таки прозвучал.

Мероприятие посетили депутаты областной и государственной Думы, мэр города Курска и глава региона. Первые лица Курской области поздравили всех с началом нового учебного года

Особенные поздравления пожелания звучали в адрес учеников, их родителей и педагогов новой школы от директора образовательного учреждения.

Губернатор Курской области Роман Старовойт весьма рад, что школу сдали в эксплуатацию раньше намеченных сроков, за что он тепло поблагодарил строителей и проектировщиков нового храма науки.

Отметим, что ультрасовременная школа создана в рамках нацпроекта «Образование». Здесь имеются: 3 спортивных зала, бассейн, библиотека, актовый зал с кинопроектором, столовая на 300 мест, медицинская комната, стоматологический кабинет, спортивная площадка с минифутбольным полем, зал хореографии, - сообщили в пресс-службе администрации региона.

Отдельной гордостью школы можно считать наличие цифровой лаборатории. Компьютерных классов и класса робототехники. По сути, маленький кванториум. Также школа отвечает всем необходимым стандартам доступности среды для детей с ограниченными возможностями.

Бюджетных средств на строительство школы было затрачено более миллиарда рублей, но как выразился Роман Старовойт, во время осмотра учреждения: «Это всё детям!»

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть