Курск занимает 9 место в ЦФО по ценам на «однушки»

31.08.2020, 16.11
Фото vestikarelii.ru

Как выяснили эксперты ЦИАН, за пределами Москвы и Подмосковья только в 7 городах встречаются лоты на однокомнатные квартиры с бюджетом от 6 миллионов рублей.

Центральное Информационное Агентство Недвижимости (ЦИАН) разместило в СМИ очередной рейтинг городов ЦФО по стоимости жилья.

В рамках исследования не учитывались квартиры Москвы и Подмосковья. Сложно сравнивать апартаменты в клубном доме на Охотном ряду с видом на Красную площадь стоимостью в 356 млн рублей с «однушкой» в Курске на Волокно или Мурыновке.

Самая дорогая из классических квартир выставлена на продажу в Москве в доме на «Золотой миле». Ее площадь 110 квадратных метров, а стоимость более181 миллиона рублей.

Итак, в рейтинге на 1 месте по стоимости однокомнатных квартир благополучный по уровню жизни соседний Белгород. Там по последним данным ЦИАН находится самая дорогая 1-комнатная квартира в регионах ЦФО. Ее площадь 72 кв. м. Из них 40 квадратов отведено под кухню-зал.  Ремонт сделан с использованием премиум-материалов. Ее цена 10 млн рублей. Квартира расположена в жилом комплексе, который только готовится к сдаче.

На 2 месте Воронеж. За «однушку» в статусном доме на улице Фридриха Энгельса запросили 7 млн рублей. Площадь недвижимости 51,8 кв. м.

На 3 месте рейтинга Тула с квартирой площадью 52 кв. м. Ее стоимость 6,9 млн рублей.

9 место у Курска. Квартира на 6 этаже кирпичного дома по ул. Льва Толстого площадью 50 метров квадратных выставлена на продажу по цене в 5,89 млн рублей. В ней два санузла и застекленная лоджия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть