Более 40 курских школ смогут пользоваться новой цифровой платформой

30.08.2020, 16.18
фото с сайта http://school38.org/

Комитетом образования и науки Курской области реализуется проект, который разработан в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

До 1 сентября 44 школы и нуждающиеся семьи Соловьиного края получат смартбоксы от Сбербанка для подключения к цифровой платформе. В комплект входят приставка для подключения к телевизору и клавиатура с тачпадом.

Платформа содержит сервисы, которые обеспечивают персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы 5-9-х классов. Они позволяют учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули, а также автоматизировать рутинные операции и привнести новые формы взаимодействия наставников с учениками в очный образовательный процесс, сообщили в пресс-службе Администрации Курской области.

«Благодаря совместному проекту со Сбербанком у курских школ появляются новые технические возможности. Комплекты смартбоксов обеспечивают доступ обучающихся, не имеющих дома персонального компьютера или иных технических устройств, к школьной цифровой платформе с помощью телевизора», - подчеркнул заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

Об инициативе передать безвозмездно нуждающимся российским семьям 25 тысяч смартбоксов в качестве подарка к 1 сентября президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф в июле текущего года рассказал во время совещания Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

«Создание равных возможностей и новой образовательной среды для школьников - важная социальная задача, в решении которой Сбербанк принимает активное участие. Школьная цифровая платформа помогает осваивать новые технологии ученикам, расширить и дополнить традиционный образовательный процесс, предоставляет учителю новые инструменты для обучения, а ребёнку даёт максимум возможностей для собственной реализации», - отметила и.о. управляющего Курским отделением ПАО «Сбербанк» Олеся Боева.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть