Курских школьников ждёт Всероссийский проект «Билет в будущее»

11.08.2020, 19.28
фото с сайта http://uo.anapa.kubannet.ru/

В 2020 году в проекте «Билет в будущее» национального проекта «Образование» участвуют 78 российских регионов.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, учащимся 6-11-х классов это поможет определиться с их будущей профессией.

Любой школьник из любой точки России сможет зарегистрироваться на платформе, пройти онлайн-тестирование и онлайн-пробы. Для этого необходимо зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/.

Попробовать свои силы учащиеся Курской области смогут в таких компетенциях, как «Хлебопечение», «Сварочные технологии», «Спасательные работы», «Предпринимательство», «Ландшафтный дизайн», «Сити-Фермерство», «Программные решения для бизнеса», «Преподавание в начальных классах» и другие. Пройдут профессиональные пробы на 15 региональных площадках, имеющих хорошо оснащённую материально-техническую базу. С ребятами мастера своего дела поделятся опытом и профессиональными навыками.

Школьники на первом этапе проходят онлайн-диагностику, чтобы лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий. На втором этапе их ожидают профессиональные пробы в различных сферах под руководством опытных наставников. А на третьем этапе школьник получает рекомендации наставников проекта, как выстроить индивидуальную траекторию развития.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть