Курские судебные приставы не пустили в суды 246 единиц оружия

08.08.2020, 12.16
фото с сайта УФССП России по Курской области

Ни одной чрезвычайной ситуации в суде не допустили в первом полугодии текущего года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) УФССП России по Курской области.

Выполняя охрану и осуществляя пропускной режим,  судебные приставы по ОУПДС за 6 месяцев нынешнего года пресекли попытки пронести в здания судов 246 единиц огнестрельного оружия, 4559 единиц боеприпасов, 147 единиц газового и травматического оружия, 21 электрошоковое устройство и 1101 единицу иных предметов, которые представляют угрозу безопасности окружающих. При этом следует отметить, что всё перечисленное оружие посетителям принадлежало на законных основаниях.

За первые 6 месяцев текущего года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Курской области была обеспечена безопасность 3290 судебных заседаний, исполнены по постановлениям судей 1023 принудительных привода, а по постановлениям судебных приставов-исполнителей доставлены 1692 человека. Также судебные приставы по ОУПДС участвовали в совершении исполнительных действий по 2658 исполнительным судопроизводствам.

В течение первого полугодия 2020 года судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Курской области выявили и пресекли 477 административных правонарушений. Также судебные приставы по ОУПДС в рамках оказания содействия органам внутренних дел по розыску и задержанию лиц, которые скрываются от органов дознания, следствия, суда, задержали 82 объявленных в розыск граждан, сообщила пресс-служба УФССП России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть