В Курской области для раскрытия кражи использовали детектор лжи

06.08.2020, 12.15
Фото: ТАСС/Артем Коротаев

В Горшеченском районе местная жительница обратилась в полицию с заявлением о пропаже ювелирных украшений. 20-летняя сотрудница предприятия, когда заступила на смену, сняла серьги, и кольцо и оставила в их кармане куртки в раздевалке. Когда вернулась, золота уже не было.

- Розыск осложняло то, что помещение не было оборудовано видеонаблюдением, а вход туда постоянно открыт, поэтому полицейские опросили большинство сотрудников предприятия, - сообщает УМВД России по Курской области.

В дальнейшем было решено проверить работников на причастность к краже с использованием детектора лжи. При исследовании на полиграфе у одной из опрошенных женщин была ярко выражена реакция на вопросы о преступлении. У нее дома было решено провести обыск. Там и обнаружилась пропажа.

- Подозреваемая созналась в хищении и объяснила, что в ближайшее время собиралась сдать изделия в ломбард в областном центре. Стоит отметить, что сумма, которую она могла бы выручить за сбыт краденного, в несколько раз меньше ее заработной платы за месяц, - пояснили в полиции.

32-летнюю курянку уволили с предприятия. А теперь в отношении нее завели уголовное дело.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть