Город курских горняков развивает инфраструктуру для активного отдыха

03.08.2020, 19.48
фото с сайта Администрации Курской области

В городе курских горняков - Железногорске - установили детский спортивно-досуговый комплекс и площадку для воркаута.

Появились эти объекты при поддержке «Металлоинвеста» - управляющая компания продолжает заниматься развитием инфраструктуры для активного отдыха.

Включает детский спортивно-досуговый комплекс лесенки, скамейки, качели, песочницу, деревянную галерею с горкой. Это уже пятая по счёту современная детская площадка, появившаяся в городе горняков нынешним летом. «Металлоинвест» выделил на оборудование подобных комплексов в 2020 году 2,5 миллиона рублей.

А площадка для воркаута впервые появилась во дворе жилого дома. Состоит она из турников разной высоты, брусьев, шведской стенки и скамейки для пресса. Весь перечисленный спортивный инвентарь сертифицирован. Пружинящее покрытие, которое выполнено из резиновой крошки, обеспечивает для занятий спортом безопасные и комфортные условия.

До конца нынешнего года в Железногорске планируют установить уличные тренажёры на территории гимназии № 1 и построить многофункциональную спортивную площадку, а в школе № 8 - заасфальтировать беговые дорожки. Всего «Металлоинвест» направит на сооружение этих объектов 4,6 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть