В Курске повысили квалификацию сотрудники Центра управления регионом

29.07.2020, 20.08
фото с сайта http://kurierlgov.ru/

Удостоверения о повышении квалификации получили сотрудники Центра управления регионом.

Поздравил выпускников первой волны заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Проходило обучение дистанционно, а разработали уникальную программу в стенах расположенного в Курске Юго-Западного государственного университета (ЮЗГУ). 11 сотрудников в течение месяца учились систематизировать и оптимизировать процессы по отработке жалоб и обращений в органы власти с профильными комитетами.

«Понятно, что обращений может быть много. Но какие-то стоят более остро. Использование определённых программ позволяет нам понимать, на чём фокусироваться в первую очередь. Обучение строилось на тех данных, которые уже были получены в ходе тестовой работы Центра управления регионом. Особенно приятно, что наша практика обучения сотрудников Центра управления регионом была отмечена на федеральном уровне. На селекторном совещании с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации её рекомендовали к использованию в других регионах», - прокомментировал Вячеслав Берзин.

Центр управления регионом работает в Курской области около месяца в тестовом режиме.

Сбор и анализ данных обо всех сферах жизни населённых пунктов дадут возможность решать проблемы жителей быстро и качественно.

До 1 декабря нынешнего года Центры управления регионами должны появиться по всей стране.

В завершение церемонии ректору ЮЗГУ Сергею Емельянову вручили благодарственное письмо комитета цифрового развития и связи Курской области за разработку цифрового сервиса в рамках проекта «Дизайн-код города Курска». Группа студентов под руководством директора департамента информационных технологий Александра Пыхтина разработала генератор адресных табличек, который помогает создавать макет табличек, подбирает нужный шрифт в правильных размерах, транслит, тип улицы. Уже к ноябрю единые адресные таблички должны появиться на зданиях Курска, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть