Курские абитуриенты военных вузов сдали экзамены по физподготовке

23.07.2020, 18.14
фото с сайта Администрации Курской области

Вступительные экзамены в военные вузы России сдают в Курской области более 200 абитуриентов. 

В 2020 году, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, экзамены пройдут непосредственно в российских регионах. Набор абитуриентов в вузы Министерства обороны Российской Федерации в Курской области ведётся в 26 военкоматах.

«Сейчас родителям не нужно тратить денежные средства на дорогу для поступления в учебные заведения Минобороны, всё на месте. Документы отправляют в военные вузы в тот же день, когда сдают последний экзамен», - рассказал заместитель военного комиссара Курской области полковник Олег Бессонов.

Сегодня, 23 июля, на курском стадионе «Трудовые резервы» 36 абитуриентов сдавали три дисциплины по физической подготовке: бег на 100 метров и 3 километра, а также подтягивания.

«Сейчас выездные комиссии направлены в 74 региона России, они будут работать до 5 августа. Ещё есть молодые люди, которые не определились с выбором профессии, у них ещё есть возможность отправиться в военные комиссариаты и написать заявления. После сдачи экзаменов мы отправим их документы в те образовательные организации, которые они выбрали», - сказал старший выездной группы по набору абитуриентов в вузы Министерства обороны России капитан первого ранга Александр Кандачков.

По статистике, большинство молодых курян поступает в Академию РХБЗ, поскольку на территории Курской области дислоцируется бригада радиационной, химической и биологической защиты, сообщили в пресс-службе Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть