Курянам напомнили, почему детей опасно оставлять одних в машине

19.07.2020, 13.18
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Сотрудники курской Госавтоинспекции при участии Совета отцов, а также сотрудников службы спасения провели в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2020» акцию «Не оставляй ребенка в машине».

Родителям инспекторы рассказали о том, почему опасно оставлять детей одних в автомобиле. Ребёнок может получить - в зависимости от времени года - тепловой удар или переохлаждение. Играя, маленький пассажир может запутаться в креплениях для безопасности и ими задушить себя. Ещё опасны для малыша и автоматические стеклоподъёмники. 

Не стоит также исключать ситуацию, когда машина может укатиться в водоём или въехать в препятствие или в другое транспортное средство. Да и в машину с находящимся в салоне ребёнком также может ударить другой автомобиль.

А если машину припарковали с нарушением, а стекла её затонированы, то не исключено, что автомобиль могут эвакуировать на штрафстоянку с малышом, который в ней находится.

Также может случиться и угон авто - и тоже вместе с маленькими пассажирами, сообщили в паблике «Город Курск».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости