В Курской духовной семинарии назначили нового ректора

17.07.2020, 16.34
Фото: youtube.com

Сегодня, 17 июля, опубликовано решение Священного Синода о смене главы Курской духовной семинарии. На должность исполняющего обязанности ректора Курской духовной семинарии назначили епископа Щигровского и Мантуровского Паисия.

Бывший ректор архимандрит Симеон (Томачинский) прокомментировал ситуацию в телеграм-канале "Семинариум". Первое назначение его на пост ректора семинарии было в 2014 году. Затем, в 2015, его переназначили на 5 лет. Теперь его полномочия закончились.

- Я подал прошение об отставке. Считаю мудрым выбором назначение владыки Паисия на этот пост, поскольку его статус позволит ему эффективно решать административные и финансовые задачи, - гласит пост.

Также архимандрит поблагодарил от всей души преподавателей и сотрудников духовной семинарии, а также обучающихся там студентов.

Нынешний исполняющий обязанности ректора родился в Брянке. Ему 50 лет. Обучался в Московской духовной семинарии, а также заочно окончил Московскую духовную академию. В соловьином крае он служит с 2014 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть