В Курске 101-летнему ветерану подарили новую квартиру

11.07.2020, 09.20
фото с сайта Администрации Курской области

Сегодня, 10 июля, дочери участника Великой Отечественной войны Георгия Шумакова вручили ключи от нового жилья на проспекте Анатолия Дериглазова в Курске.

Сообщившая об этом пресс-служба Администрации Курской области отметила, что сам ветеран не смог приехать на церемонию по медицинским показаниям.

В мае нынешнего года Георгию Николаевичу исполнился 101 год. Ветеран награждён орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и другими государственными наградами. Шумаков прошёл всю войну: свой боевой путь начинал на Брянском фронте, дошёл до Польши, принимал участие в освобождении Варшавы. После окончания войны Георгий Николаевич продолжил службу в войсках связи и демобилизовался в 1947 году. Затем он длительное время работал в администрации Курского суворовского военного училища.

Проживал ранее Георгий Николаевич в Курском районе в собственном жилье, только условия там были некомфортны: в доме отсутствовала горячая вода, не было санузла, да и удалённое месторасположение жилища создавало трудности. Теперь ветеран больше с подобными проблемами не столкнётся. Ему помогли приобрести квартиру неравнодушные курские предприниматели.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Курянин - 10.07.2020, 20.07 -
Никакой ошибки нет, заголовок на самом деле так и задумывался. Пятница, кто знает тот поймет) Редакция, только не увлекайтесь, в понедельник нужна свежая голова.
Редакция сайта - 10.07.2020, 20.19 -
Благодарим за понимание.
Алекс - 10.07.2020, 19.58 -
Вы хоть читаете текст, который отправляете на сайт? Почему курить квартиру в названии новости??? За что вы там зарплату получаете? Куда руководство смотрит? Или сам себе хозяин? Что хочу, то и творю...??!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть