Курская семья получила медаль ордена «Родительская слава»

08.07.2020, 17.21
фото с сайта Администрации Курской области

Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности.

С этим прекрасным праздником губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил семью Ивановых и вручил государственную награду Российской Федерации - медаль ордена «Родительская слава».

«Каждый человек прекрасно понимает, что семья - это основа всего, то место, где формируется человек, личность. И вам посчастливилось иметь четверых замечательных детей. Большая семья - большое счастье. Наверное, лишь со временем мы понимаем, что только дома, где мама и папа, нас примут всегда, в любой ситуации, обогреют и поддержат», - отметил глава региона.

Супруги Татьяна Валентиновна и Юрий Алексеевич Ивановы вместе уже почти 33 года. Они воспитывают четырёх детей - сына и трёх дочерей.

Юрий Иванов нёс службу в правоохранительных органах, а Татьяна более 20 лет является социальным работником Центра социального обслуживания «Участие» города Курска. Она помогает пожилым и людям с особенностями здоровья. По стопам мамы пошла и старшая дочь Вера, которая также работает с людьми, нуждающимся в особой заботе государства. Вера Юрьевна - психолог в центре сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей.

В береговой охране пограничной службы ФСБ Российской Федерации - на Сахалине и Курильских островах - служил по контракту сын Константин. Он награждён медалью «За безупречную службу». Дочь Евгения закончила политехнический колледж и сейчас получает высшее образование, увлекаясь параллельно кондитерским делом. А младшая дочь Ивановых Елена - студентка медико-фармацевтического колледжа Курского государственного медицинского университета (КГМУ).

«Мы благодарны, что наша семья была отмечена, нас заметили, что выбрали для столь высокой награды. Очень приятно, что много внимания уделяется многодетным семьям в регионе, и мы это чувствуем. Со своей стороны, обещаем, что будем стараться быть достойными награды, продолжать воспитывать детей и внуков в лучших традициях, чтобы они были порядочными людьми, честными, добрыми. Нас воспитали патриотами, также и мы их воспитываем», – сказала Татьяна Валентиновна.

В Курской области придают большое внимание поддержке института семьи, охране материнства и детства, подчеркнул Роман Старовойт  В Соловьином крае насчитывается свыше 10 тысяч многодетных семей, что является высоким показателем среди регионов Центрального федерального округа, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть