В Курске стартует проект «Дворовый мяч»

02.07.2020, 17.02
фото с сайта Администрации Курской области

Победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году стал проект «Дворовый мяч», куратором которого является советник Губернатора Курской области, олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова.

Реализация этого проекта в соловьином крае уже стартовала: началось обучение тренерско-преподавательского состава, которому в летние школьные каникулы предстоит работать с юными курянами. Прошла встреча наставников дворовых команд с медицинским персоналом, на которой стороны обсудили вопросы охраны здоровья детей на тренировках, в том числе - в условиях пандемии.

Занятия с ребятами начнутся сразу, как только это позволит сделать эпидемическая ситуация в Курской области.
В 2020 году в рамках проекта «Дворовый мяч» планируется провести тренировки и игры по баскетболу, футболу и волейболу. Главная цель, которую преследуют организаторы проекта, - сделать это лето для курской детворы спортивным и безопасным. Заниматься все ребята будут под присмотром профессиональных тренеров и преподавателей.

«Проект «Дворовый мяч» является составной частью другого большого нашего проекта «Детский спорт». Уже четвёртый год во время летних каникул мы организуем для курских ребят уличные занятия с профессиональными тренерами. Приятно видеть, что у нас есть единомышленники, многие из которых готовы бесплатно посвящать своё время подрастающему поколению. В этом году мы выбрали самые популярные у курян виды спорта: футбол, баскетбол и волейбол. На тренировках дети раскрываются, многие проявляют лидерские качества, стремление побеждать и быть лучшими, добиваться результата сообща», - отметила координатор проекта «Детский спорт» олимпийская чемпионка-2008 по фехтованию на рапирах Евгения Ламонова.

Проводить занятия в группах планируется не реже двух раз в неделю. Юных спортсменов готовы принять 9 уличных площадок во всех округах Курска. Нынешним летом проект «Дворовый мяч» выйдет за пределы областного центра: старт сезона также будет дан в Конышёвском районе.

Тренеры по итогам занятий поделятся советами с ребятами и их родителями, подскажут, в какие спортивные школы лучше записаться мальчишкам и девчонкам после окончания летних каникул. Дети, которые имеют ограничения в здоровье, но желают вести активный образ жизни, также получат профессиональные консультации, и им окажут содействие в зачислении в специализированные секции либо дадут индивидуальные рекомендации по физической активности и адаптивной физкультуре, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Обращаться по всем вопросам участия в проекте можно по телефону: 8 919 270 09 69, Кузнецова Лидия Викторовна.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть