В Курске за полгода ушло из дома 32 подростка

01.07.2020, 19.22
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Работу по профилактике самовольных уходов подростков из семей обсудили на заседании курской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

- Чаще всего подростки уходят из дома после ссор с родителями или из-за желания бесконтрольно проводить время со сверстниками, рассказал заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Курску Игорь Затолокин.

32 заявления об уходах подростков из семей подали их родственники в дежурную часть ОВД с начала нынешнего года. Чтобы установить местонахождение ребёнка и вернуть его в семью, сотрудники полиции проводят по каждому факту оперативно-розыскные мероприятия. Несовершеннолетних в подавляющем большинстве случаев удалось разыскать в течение суток, максимум - двух.

Каждый ребенок, который склонен к самовольным уходам из дома, состоит у инспекторов отделов по делам несовершеннолетних на особом контроле. Таких подростков полицейские регулярно по вечерам проверяют на дому, им разъясняют нормы ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Акцент в профилактической работе правоохранители делают на работу с родителями, им разъясняют, как важно контролировать детей, сообщили в паблике «Город Курск».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть