Мэр Курска проинспектировал благоустройство Сеймского округа

27.06.2020, 17.11
фото: "Городские известия" /Влад Малышко

Сегодня, 27 июня, глава города Курска Виктор Карамышев побывал в Сеймском округе областного центра, где проинспектировал состояние объектов благоустройства.

Началась поездка в микрорайоне КЗТЗ на улице Заводской во дворе дома № 29. Там мэр отругал своих подчинённых за ямы («Это форменное безобразие, такого быть не должно!») и, выслушав жалобу жительницы дома, поручил навести порядок на контейнерной площадке. Мэр распорядился отмыть контейнеры и увеличить либо их количество, либо частоту вывоза мусора.

Следующей точкой рейда градоначальника стал подземный переход около остановки общественного транспорта «Река Сейм»». Там Виктор Карамышев поручил своему заместителю Василию Волобуеву провести в переходе косметический ремонт, наладить освещение и создать в оперативном порядке доступную среду, чтобы там без проблем можно было проехать с колясками.

А на улице Черняховского, где мэра возмутило состояние тротуара около коммерческого киоска, он призвал руководство Сеймского округа наказывать рублём тех, кто не выполняет правила благоустройства территории, за которую отвечает, и игнорирует предписания.  

Побывал мэр и около городского культурного центра «Лира» . И если вопрос реконструкции разрушающегося здания бывшего ДК «Волокно» требует серьёзной проработки, то убрать камни с клумбы перед ним, которые только портят её вид, Виктор Карамышев потребовал уже к понедельнику.  

Осмотрев двор на улице Крюкова, где расширили асфальтовую площадку, мэр остался доволен благоустройством территории, но обратил внимание на то, что газоны здесь имеют ненадлежащее качество.
Главе администрации Сеймского округа Олегу Васильеву Виктор Карамышев поручил связаться с собственником теплотрассы, которая находится рядом с остановкой «Проспект Ленинского Комсомола». Ведь согласно правил благоустройства территорию, которая прилегает к хозяйственным объектам, должны приводить в порядок именно собственники этих объектов.

Возмущение главы города вызвала и запущенная территория, которая принадлежит заводу.  

- Более двух гектаров находятся в ужасном состоянии, - акцентировал Виктор Карамышев.-– Будем штрафовать - от 100 до 250 тысяч рублей.

Ознакомился Виктор Николаевич и с ходом ремонта дороги на перекрёстке улиц Обоянской и Народной. Заместитель мэра Василий Волобуев доложил, что дорожную разметку здесь нанесут термопластиком, а на двух сторонах перекрёстка будет оборудован пешеходный переход  в соответствии со стандартами.

А конечным пунктом инспекторского маршрута мэра стал детский сад на улице Обоянской. Сам сад Виктору Карамышеву понравился, а до конца следующей недели мэр поручил подровнять дорогу к нему и положить слой асфальта. И назначил главу округа ответственным за то, чтобы там скосили траву.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Ольга - 28.06.2020, 12.48 -
А до Магистрального не доехал. Наверное слишком много впечатлений получил и без этого

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть