Мэр Курска проголосовал по поправкам в Конституцию

26.06.2020, 10.32
Фото - "Городские известия"

Вчера, 25 июня, по всей России открылись участки для голосования по поправкам в основной закон страны. Из-за пандемии коронавируса в этом году при голосовании приняты беспрецедентные меры, в частности, отдать свой голос можно на открытых площадках, в закрытых помещениях соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры, а само голосование растянулось на целую неделю – можно выбрать любой удобный день. Официальный всероссийский день голосования – 1 июля. Это последний день, когда можно высказать свою позицию на избирательном участке.

Вчера своим правом воспользовался губернатор Курской области Роман Старовойт. Он проголосовал в школе №59 города Курска. Сегодня свой гражданский долг исполнил и глава города Курска Виктор Карамышев.

–Это важнейшее событие. Считаю, что эти поправки реально укрепят нашу Конституцию. Хочу жить в сильном государстве, в котором законы страны преобладают над международными законами: мы не чья-то колония и не чей-то придаток, мы самостоятельное, сильное, мощное государство, - цитирует слова главы администрации издание «Городские известия».

Также Виктор Карамышев пояснил, что не хочет жить в стране, где есть «родитель №1 и родитель №2», ведь главное, на его взгляд, - традиционные ценности, сохранение которых как раз и прописано в новой Конституции. Также он подчеркнул, что в основном законе страны обязательно нужно «сохранить на веки вечные правду о Великой Отечественной войне».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
леонид - 26.06.2020, 12.28 -
Мы с Тамарой ходим парой. Показательное выступление обоих. Толку то? Короновирус в регионе не сдает позиций! Власть бессильна справиться с этим, а народ расслабился совсем. При Старовойте возродились "потемкинские деревни". Вот так он организовал свою структуру. Плохо!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть