Курские пожарные провели занятие в детском онлайн-лагере (ВИДЕО)

23.06.2020, 19.18

Летняя оздоровительная кампания в текущем году, из-за пандемии, сдвинула сроки и форматы. Лагеря, в классическом понимании, посещать у детей пока возможности нет.  Педагогам и активистам школьного самоуправления Курска приходится организовывать онлайн-лагеря. «Посетить» одно из внеклассных виртуальных образовательных учреждений пригласили, на днях, представителей пожарной охраны. 

«Мы провели занятие для школьников на тему «Мои безопасные каникулы». Профилактическая беседа с подростками — это возможность напомнить им о главных правилах, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье»

ТАТЬЯНА РЫЖЕНКОВА - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ПРОПАГАНДЫ И СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ КОО ВДПО

«В ходе онлайн-занятия ребятам рассказали о самых опасных местах в квартире, где наиболее высок риск возникновения пожаров, о необходимости осторожного обращения с электроприборами и газовым оборудованием. Всего в занятии приняло участие порядка 40 человек, которые внимательно прослушали небольшой урок и освежили свои знания по вопросам пожарной безопасности, а также правилам поведения при пожаре дома и в общественных местах», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС ОФ п региону.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть