Глава Курского региона Роман Старовойт почтил память павших воинов (ВИДЕО)

22.06.2020, 17.26

Сегодня, в День памяти и скорби, губернатор Курской области Роман Старовойт возложил цветы к вечному огню на мемориале павших воинов в годы Великой Отечественной войны. 

Вместе с главой области почести воздали и другие представители региональной и городской власти. В частности, мэр Курска Виктор Карамышев и председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов. 

Из-за дождя, и эпидемобставновки, на мемориале во время траурных мероприятий было немноголюдно. В процессе, глава города обсудил с губернатором дальнейшую реконструкцию всего комплекса, и проинспектировал, то, что уже успели отремонтировать. 

«От Романа Старовойта будет поручение Курскгражданпроекту для того, чтобы Курскгражданпроект, имеющий лицензию на выполнение работ по памятникам, которым является данное захоронение, выполнил комплексный проект всего Мемориала памяти павших». 

ВИКТОР КАРАМЫШЕВ – ГЛАВА Г. КУРСКА 

Городская и областная администрации смогли договориться, и при участии Курскгражданпроекта планируется отреставрировать стелу Героев, и гранитные плиты у вечного огня.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть