Курянин поедет на Всероссийский киберфутбольный турнир (ВИДЕО)

10.06.2020, 21.01

 

В нашем регионе завершился Кубок Курской области по интерактивному футболу, проходивший под эгидой Федерация Футбола Курской области и Курского отделения ФКС России.

Четырнадцать киберфутболистов сражались за спортивные разряды и право представить Курскую область в Основном этапе Кубка России.

По итогам всех матчей лучшим игроком состязаний стал - Дмитрий Марейчев

«В игру FIFA я начал играть еще давно, когда были компьютеры, то есть это был седьмой год, восьмой. А именно более-менее профессионально начал играть с 16 года, когда купил приставку PlayStation 4, но играл на уровне любительском. Буквально год назад, наверное, там, может где-то два был турнир в Курске «Курская Дуга», там мы играли с Валентином Комардиным в финале, то есть я его обыграл там чудом каким-то, и с того момента уже начал играть более профессионально»

ДМИТРИЙ МАРЕЙЧЕВ - ЧЕМПИОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИНТЕРАКТИВНОМУ ФУТБОЛУ

Изначально киберфутболист был уверен в собственной победе.

«С этой части, вот с FIFA20 я начал играть во все турниры, которые, можно сказать, существуют и это начало поднимать мой уровень игры. Так считал, как бы, может это будет звучать как-то неправильно, но считал, что я должен был выигрывать именно кубок Курской области, потому что, ну именно по результатам именно FIFA20 мне кажется я немножко посильнее был ребят, которые вот участвовали и оставалось только доказать, как бы это на поле футбольном киберспортивном»

ДМИТРИЙ МАРЕЙЧЕВ - ЧЕМПИОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИНТЕРАКТИВНОМУ ФУТБОЛУ

Увлечение компьютерным спортом поддерживает и семья чемпиона.

«Жена в восторге, она даже пост, когда я выиграл кубок Курской области, она сделала себе репост на страницу Вконтакте там, поздравляла там. Она очень меня поддерживает, говорит, давай чтобы выиграл там кубок России и дальше шёл. Жена полностью поддерживает»

ДМИТРИЙ МАРЕЙЧЕВ - ЧЕМПИОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИНТЕРАКТИВНОМУ ФУТБОЛУ

Киберспортсмен благодарит всех, кто оказывал содействие на пути к его победе.

«Хочется сказать большое спасибо Курскому отделению федерации компьютерного спорта России за то, что организовали здорово турнир, за поддержку спортсменов, за всю организацию, то есть, без них этого турнира был не было»

ДМИТРИЙ МАРЕЙЧЕВ - ЧЕМПИОН КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИНТЕРАКТИВНОМУ ФУТБОЛУ

Пожелаем Дмитрию успеха в киберчемпионате страны.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть