Конкурс СМИ на премию губернатора Курской области пройдёт по-новому

06.06.2020, 16.29
фото с сайта chelyabinsk.bezformata.com

В 2020 году объявлен ежегодный творческий конкурс на соискание премии Губернатора Курской области в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, на этот раз он пройдет в обновлённом формате. Ранее этот конкурс проводился на соискание премии Губернатора Курской области имени В.В. Овечкина в области средств массовой информации.

Свои материалы, как и прежде, могут выдвигать работники редакций и внештатные корреспонденты средств массовой информации Курской области. Кроме этого, впервые участниками конкурса смогут стать все авторы, создающие и размещающие творческие материалы всех видов и жанров на различных платформах масс-медиа.

«Такие изменения и в названии премии, и в составе потенциальных участников вызваны тем фактом, что границы журналистики за последние годы значительно расширились. Появилось множество сетевых платформ, которые содержат и публикуют зрелые творческие работы высокого профессионального уровня, но эти площадки не зарегистрированы в качестве официальных СМИ, а их авторы не являются профессиональными журналистами», - отметил председатель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов.
Быть лауреатами конкурса могут как отдельные журналисты и авторы, так и творческие группы и коллективы. Премии вручаются за лучшие журналистские и авторские материалы, которые вышли в печатных СМИ, сетевых изданиях, сети Интернет, на радио- и телеканалах с 1 декабря 2019 года по 1 декабря 2020 года.
Ежегодно будут присуждать 5 премий: первая премия в размере 60 тысяч рублей и 4 премии в размере 35 тысяч рублей каждая.

Ещё одно новшество творческого конкурса состоит в том, что помогать определять победителей будут профессиональные журналисты. В состав жюри из 11 человек войдут 7 представителей СМИ: 5 - из общеобластных изданий или телерадиокомпаний и 2 – из муниципальных. Еще 4 члена комиссии будут представлять в нём областную администрацию.

Победителей конкурса по традиции объявят в январе 2021 года в канун Дня российской печати.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть