Винные погреба в Курске признали историческим объектом

21.05.2020, 09.01

Заводские погреба усадьбы купца Федора Мальцева (те самые, которые снесли в середине апреля, мы писали об этом здесь) внесли в перечень объектов культурного наследия региона. Документ об этом подписали в управлении областной администрации по охране объектов культурного наследия.

Напомним, до признания погребов старинным объектом, здес планировали разбить парк. Историки города с ним не согласились. Снос погребов остановили, затем подали документы на признание их объектом культурного наследия региона, мусор вывезли и территорию оперативно огородили.

Погреба ждет историко-культурная экспертиза для включения их в реестр объектов культурного наследия.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Гоша - 21.05.2020, 09.42 -
2 Сергей, поддерживаю полностью. А еще "лучше" презентует город ул.Интернациональная, от вокзала. Стыдобища, или тоже халупы признают культурным наследием.? А вот действительное наследие,- Георгиевскую аптеку просрали. Также будет и погребами. Найдется заказчик оплатить экспертизу, результат думаю понятен...
Сергей - 21.05.2020, 06.15 -
Мэр лучше бы запланировал убрать все заборы на центральных улицах и ликвидировать долгострои. По ул. Дзержинского проехать стыдно - от рынка до полтинника одни заборы и пустыри заваленные мусором....
Курянин - 21.05.2020, 05.48 -
Кто газует?
2705nkt - 20.05.2020, 22.48 -
Я за парки, негде прогуляться стало, особенно в районе пр. Победы, такая загазованность, фу...
Курянин - 20.05.2020, 19.55 -
Нет, Сергей, куряне требуют торговый центр, и не один. Например ближайший торговый центр от моего дома метрах в 100. А каждый житель хочет торговый центр поблизости, желательно во дворе. Собираем подписи?
Сергей - 20.05.2020, 18.56 -
Торговых центров у нас и так хватает, а тем более как их строят, смотреть страшно. Ездим по другим городам, странам, восхищаемся красотой, а у себя давай все сломаем. И так уже не суажешь, что Курск старый город.
Курянин - 20.05.2020, 18.21 -
Не нужен там парк и тем более объект культурного наследия. Мы - куряне, хотим видеть там торговый центр. Если нужно, то организуем сбор подписей за строительство торгового центра. Во всех городах много торговых центров, а мы чем хуже? На каждого жителя курска должно приходится по одному торговому центру.
Alb - 20.05.2020, 18.03 -
Сергей, не согласен. Если приведут в нормальное состояние, какой смысл сдавать в аренду за рубль?Беларусь у себя привела все в нормальное состояние, и ничего не сдаёт.
Сергей - 20.05.2020, 17.26 -
Скоро все "развалюхи" в Курске будут признаны культурным наследием. Прежде чем включать тот или иной объект в перечень, надо существующие привести в нормальное состояние, а не предлагать их за 1 руб. арендной платы всем желающим. Перед принятием решения о включении нового объекта предусмотреть необходимые средства на его дальнейшее содержание.
Alb - 20.05.2020, 16.51 -
А я читал, что не парк, а паркинг. Опечатка?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть