Курск. На лечение одного больного COVID-19 выделят 200 тыс. рублей

27.04.2020, 14.45

Во время онлайн пресс-конференции председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Елена Чернякова заявила, что на лечение больных новой инфекцией предусмотрены значительные средства. Остальные пациенты медучреждений будут получать помощь в обычном режиме, но с учетом сегодняшней ситуации, поэтому возможна коррекция ее оказания. 

Руководитель ФОМС также рассказал журналистам, сколько денег заложено на лечение больных новой опасной инфекцией. Так, при легкой форме заболевания лечение одного больного обойдется медицинскому страховому фонду в сумму, соизмеримую примерно с помощью, выделяемую на лечение пациентов с обычной пневмонией. 

Средняя тяжесть болезни определяется уже большей суммой - в 100 тысяч рублей. Лечение больных с тяжелыми формами требует финансирования от 200 тысяч и выше.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (9)
Семён - 19.05.2020, 06.20 -
Лежу не в Курске, но сомневаюсь что, в остальных регионах, ситуация сильно отличается.
Семён - 19.05.2020, 06.17 -
Уже месяц лежу в инфекционке с лёгкой степенью "короны". Пять дней давали антибиотики, противовирусное и антисептик. Больше ничего. Врач сказал: "А, больше у нас ничего и нет! Ждите,пока организм не переборет сам вирус". Палаты убогие. Кормят плоховато и порции маленькие очень. Одна смена только, поваров нормально кормит. Приходит лечащий врач и состоится диалог: "Все нормально? Ничего не беспокоит? Нет! Ну ладно!" И уходит. На вопрос, а как же результаты тестов? Отвечает: не знаю, ещё не смотрел! Уже, на три теста подряд, не известно результатов!
Человек - 13.05.2020, 09.23 -
Моя знакомая онко больная. Проходит 8 курсов химии за свои деньги!!!!!!!!! - тут нет денег! А на выдумки есть????!!!!
Гость - 28.04.2020, 18.53 -
Мою маму тайно ночью в беспомощном состоянии перевезли в другую больницу. Её скорая забирала совершенно с другим диагнозом. Состряпали пневмонию и увезли. Связи с врачами нет, только горячая линия. Там отвечают, что температура 36,6, состояние стабильное. Но корона. Вот так спекулируют на болезни. А всё потому что, порядка нет. Государство выделяет деньги на борьбу с вирусом, за каждого больного перечисляются огромные суммы, поэтому сейчас все больницы, санатории перепрофилировались на борьбу с коронавирусом. Ведь надо "освоить" такие средства.
Гость - 28.04.2020, 08.19 -
Кругом одна брехня!!! И вся статистика брехня. И умершим поголовно пишут короновирус.
Михаил - 28.04.2020, 07.53 -
200тр выделяют "Ед росу", если ты простой чел, то извини. Правда "простой" попадает в рай. А "Ед-рос" не может. Зато жить будет долго, богато и счастливо.
Гость - 28.04.2020, 07.47 -
Вот тут то они их и будут пилить!!! Больными запишут и тех кто дома якобы лечился.
Полина - 28.04.2020, 02.02 -
Это всё слова ... я согласна. Кто выделит на лечение 200 тыс.. и даже 100...? Либо, деньги выделяют в карман администрации и глав.врачей(((
Инна - 27.04.2020, 20.37 -
И где это лечение? Моя родственница лежит в род. Доме. Врач пришёл и сказал все лекарств нет. Иии? Не надоело показуху устраивать?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть