В Курске УК рекомендовали дезинфицировать жилые дома

26.03.2020, 23.04
фото с сайта Администрации Курской области

Государственная жилищная инспекция Курской области подготовила рекомендации для региональных управляющих компаний и организаций, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги.

В этом документе предложили проводить общие собрания жильцов только в заочной форме. Все необходимые работы в многоквартирных домах обязаны проводить сотрудники «управляек», которые обеспечены антибактериальными средствами, масками и бахилами. А во время уборки в лифтах необходимо использовать антисептики, подъезды должны регулярно проветриваться.

Информацию о мерах профилактики вирусных заболеваний разместят на досках объявлений или на сайтах обслуживающих компаний, чтобы сделать её доступной всем жильцам многоэтажек.

Обращаться в Государственную жилищную инспекцию Курской области советуют через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ. Направить заявление следует в электронном виде (https://dom.gosuslugi.ru), для чего нужно быть зарегистрированным в ЕСИА. Можно также сделать это почтовым отправлением по адресу: 305000, город Курск, Красная площадь, дом 6. А обратиться за разъяснением по возникшим вопросам можно также по телефону горячей линии: 8(4712) 74-70-42, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть