В Курске продолжают ремонт сетей наружного освещения

24.03.2020, 19.37
фото с сайта Администрации города Курска

То, что значительная часть сетей наружного освещения в Курске порядком износилась и требует текущего и капитального ремонта, ни для кого не является секретом.

И в 2020 году комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска направил письменные обращения в адрес подрядной организации, потребовав предоставить сметную документацию на выполнение работ по ремонту сетей уличного освещения, чтобы его восстановить. С начала года уже провели текущий и капитальный ремонт сетей наружного освещения в городе в рамках доведенного финансирования.

- Есть ситуации, когда осветительное оборудование работает в так называемом «пульсирующем» режиме, - рассказал председатель комитета ЖКХ города Курска Сергей Цуканов. - Устранение таких дефектов наружного освещения выполняется в рамках гарантийных обязательств в соответствии с условиями заключённого энергосервисного контракта.

По результатам состоявшегося в марте аукциона определена подрядная организация, которая будет выполнять работы по текущему ремонту, техническому обслуживанию и оперативному управлению сетями наружного освещения в городе Курске. Это АО «Курские электрические сети». Одной из задач подрядчика станет поиск и устранение дефектов на воздушных, кабельных линиях. Также предстоит выполнить ремонт кабельных линий, замену не горящих ламп, установить светильники, заменить и установить опоры наружного освещения и т. д. На основе обращений, которые поступают в городской комитет ЖКХ, там подготовили адресный перечень и согласно этому перечню запланировали работы по восстановлению наружного освещения.

Заявки на отсутствие уличного городского освещения вдоль проезжей части автомобильных дорог, во дворах жилых домов, а также в районах индивидуальной жилой застройки в Курске принимают по телефону 52-15-88 или на электронную почту jkhkursk@yandex.ru, сообщила пресс-служба Администрации города Курска.

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть