Курские предприятия примут участие в национальном проекте

06.03.2020, 18.32
фото с сайта Администрации Курской области

В Доме Советов в Курске прошло совещание с участием экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» и предприятий региона, которые являются потенциальными участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В сентябре 2019 года Администрация Курской области и Минэкономразвития России заключили соглашение, предусматривающее сотрудничество в сфере производительности труда и поддержки занятости населения.

В рамках национального проекта утвердили три региональных: «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Системные меры по повышению производительности труда», «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», срок реализации которых - 2020-2024 годы.

На данный момент комитет по экономике и развитию Курской области заключил соглашения о взаимодействии с 8 предприятиями производителями Соловьиного края: ОАО «Курскрезинотехника», ООО «СОВТЕСТ АТЕ», ООО «КурскОбувь» (город Курск), АО «Геомаш» (город Щигры), АО «ГОТЭК», АО «ГОТЭК-Принт», АО «ГОТЭК-Литар», АО «Полипак» (город Железногорск).

«Всего же предполагается, что участниками национального проекта станут более 90 крупных и средних предприятий Курской области», - отметил председатель комитета экономики и развития Курской области Левон Осипов.

Сегодня востребованными являются такие отрасли, как обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство с выручкой от 400 миллионов до 30 миллиардов рублей в год. Предприятия, которые принимают участие в проекте, будут иметь возможность получить экспертную и методическую поддержку роста производительности труда, выхода на экспорт, а также налоговые льготы в соответствии с нормативными правовыми актами Курской области. Руководители и проектные команды этих предприятий пройдут обучение, смогут побывать на форумах и других мероприятиях, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть