Сахарные заводы Курской области готовятся к сезону переработки сырья

02.03.2020, 19.01
фото с сайта Outdoors.ru

Ещё совсем недавно завершился сезон переработки сахарной свёклы, а сахарные заводы Курской области уже приступили к подготовке к новому производственному сезону.

Как сообщили в комитете информации и печати Курской области, ныне предприятия заключают договоры на поставку сахарной свеклы урожая 2020 года с сельхозтоваропроизводителями. Об этом инвестиционные свеклосахарные компании уже проинформировали комитет АПК Курской области.

Речь идёт о таких филиалах, как Золотухинский и Любимовский ООО «Курсксахарпром» компании ГК ООО «Продимекс», ООО «Тёткинский сахарный завод» и ООО «Олымский сахарный завод» компании ПАО «Моснефтегазстройкомплект», АО «Кшенский сахарный комбинат» и ОАО «Кривец-сахар» компании ГК ООО «Русагро», ООО «Промсахар» компании ООО «Объединённые кондитеры», АО «Сахарный комбинат «Льговский» компании ООО «Агроинновация».

У ООО «Белсахар» появился новый собственник - его приобрела УК «ЭкоНива-АПК Холдинг». В 2020 году, чтобы повысить эффективность переработки сахарной свёклы, рассматривается возможность провести реконструкцию и модернизацию сахарного завода. Окончательное решение по этому поводу инвестор примет летом.

Общая производительность сахарных заводов составит в текущем году порядка 36 тысяч тонн переработанной свёклы в сутки.

В минувшем сезоне в Курской области производственную деятельность вели 9 сахарных заводов. На реконструкцию, модернизацию предприятий и подготовку их к производственному сезону направили более 2 миллиардов рублей, что позволило обеспечить суточную производительность по переработке сахарной свеклы в пределах 36 тысяч тонн.

По результатам 2019 года в Курской области было выработано 649 тысяч тонн сахара, что на 5 % выше уровня 2018 года.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть