На этапе Кубка мира курянка Инна Дериглазова наград не взяла

25.02.2020, 01.19 -
фото с сайта Федерации фехтования России

На проходившем в столице Татарстана международном турнире по фехтованию «Казанская рапира», являвшемся этапом Кубка мира, женская сборная России в этом виде оружия в составе курянки Инны Дериглазовой, Аделины Загидуллиной, Анастасии Ивановой (обе - Уфа) и Ларисы Коробейниковой из Кургана не сумела пробиться на пьедестал почёта.

В командном турнире участвовали 18 сборных, и российская команда, победив в 1/8 финала сборную Румынии - 43:27, встретилась в четвертьфинале со сборной Польши. На предыдущем этапе этого Кубка мира, который проходил в польском Катовице, российские рапиристки также в четвертьфинале встретились со сборной Польши, и судьбу поединка тогда решил один укол: со счётом 35:34 тогда россиянки победили хозяек турнира. В Казани судьбу поединка этих сборных также решил один укол, и победа также досталась гостям: сборная России уступила - 41:42 и заняла в итоге пятое место, победив в «утешительном» полуфинале во втором квартете сборную Японии - 44:31 и в «утешительном» финале за 5-6-е места сборную Венгрии - 45:37.

А в главном полуфинале сборная США победила Польшу - 45:36, и итальянки взяли верх над француженками - 45:28. Третье место в итоге заняла сборная Франции, победив в поединке за «бронзу» сборную Польши - 45:41, а победительницами «Казанской рапиры» стали итальянки, не оставившие в финале никаких шансов сборной США - 45:27.

По окончании турнира в Казани определились восемь команд, которые получили путёвки на Олимпийские игры в Токио. Это сборные России, Италии, Франции, США, Японии, Канады, Венгрии и Египта.

К сожалению, Инна Дериглазова осталась без награды и в личном турнире, в котором участвовали 153 рапиристки. Из россиянок в восьмёрку сильнейших пробились лишь двое - наша землячка и Аделина Загидуллина. Но в четвертьфинале Дериглазова неожиданно уступила 20-летней китаянке Ши Юэ, занимавшей лишь 22-ю позицию в рейтинге FIE, - 12:15. Загидуллина успешно прошла четвертьфинальный рубеж, взяв верх над японкой Рио Азумой - 15:9, но в полуфинале уступила той же китаянке Ши Юэ - 10:15 и завоевала бронзовую медаль. Другой полуфинал получился итальянским: в нём Элиза Ди Франчиска одолела свою соотечественницу Алису Вольпи - 15:7. А в финале опытнейшая Ди Франчиска сумела всё же обыграть Ши Юэ - 9:8, став победительницей турнира, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть