Куряне выполняют свой воинский долг с честью

21.02.2020, 21.07
фото с сайта Администрации Курской области

На состоявшейся сегодня, 21 февраля, в Доме журналиста в Курске пресс-конференции военного комиссара Курской области полковника Владимира Родионова и руководства воинских частей Курского гарнизона прозвучали поздравления в адрес военнослужащих, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий с Днём защитника Отечества.

А ещё представители областного военного комиссариата поблагодарили родителей тех ребят, которых призвали на военную службу весной и осенью 2019 года. Эти куряне с честью выполняют свой воинский долг: в призывных пунктах военных комиссариатов выставили фотографии юношей, которые победили в конкурсе «Лучший солдат».

На лидирующих позициях в Западном военном округе пребывает бригада радиоэлектронной борьбы. Служат в ней как по контракту, так и по призыву, а боевая техника, которая поступает на вооружение бригады, высокого уровня сложности и не имеет аналогов в мире, что предполагает соответствующую степень подготовки военнослужащих.

Перевооружается и ракетная бригада, которая переходит на современную технику. В марте 2020 года здесь готовятся продемонстрировать новый зенитно-ракетный комплекс «Искандер».

«Порядка 200 человек, а это не только куряне, но и призывники из других регионов, проходят службу по призыву в бригаде РХБЗ. Большая работа ведется по военно-патриотическому воспитанию молодёжи в школах и детских садах. Будущим защитникам Родины всегда интересно пообщаться с солдатами и офицерами, познакомиться с военной техникой», - рассказал командир бригады радиохимической и биологической защиты Максим Кочетов.

Весной 2020 года Курская область должна призвать в ряды Вооружённых Сил около 1500 новобранцев. В Соловьином крае регионе снижается количество уклонистов: весной прошлого года их насчитывалось 1150, а сейчас - 900.

Владимир Родионов убеждён, что юношам призывного возраста лучше отслужить в армии, ведь нарушители закона впоследствии будут иметь сложности с трудоустройством в органы власти и некоторые организации.

Куряне могут отправиться на обучение военному делу в высшие учебные заведения. В подготовке документов молодым людям, которые решили стать их абитуриентами, окажут любую помощь военный комиссариат и его муниципальные отделы. При поступлении в военные училища преимущества имеют юнармейцы.

Полковник Владимир Родионов подчеркнул, что 75-летие Победы в Великой Отечественной войне - главный праздник нынешнего года в нашей стране; военный комиссариат поздравит и вручит подарки всем ветеранам. В торжественных мероприятиях задействуют все курские воинские части: запланированы показ техники и торжественное прохождение войск, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть