Уколы курянки помогли выиграть россиянкам "золото" в Австрии

17.02.2020, 10.43

Виталина Анащенкова вместе с подругами по команде выиграла командный турнир этапа Кубка мира среди юниоров. Соревнования проходили в австрийском городе Мёдлинге.

Вместе с Виталиной радость победы разделили российские рапиристки Ангелина Кононова, Александра Сундучкова и Елена Петрова.

В первой встрече соревнований российские фехтовальщицы встретились с командой из Румынии. Наши спортсменки сразу же ошеломили соперниц. И это не удивительно, счет после четырех боев был 20:3, и в итоге предсказуемая победа с результатом 45:26. 

Следующая встреча была с полячками, которые в полуфинале навязали нашей сборной тяжелую борьбу. Но российские юные рапиристки достойно выдержали бой и выиграли встречу достойно. Счет – 31:21. 

В финале россиянки снова сошлись с фехтовальщицами из США, которые не дали нашим девушкам выиграть 2 недели назад на турнире германском в Бохуме. Сценарий мог повториться и в Австрии, ведь американки сначала повели после четырех боев  – 19:12. 

Но наша команда воспряла духом после победы курянки Виталины Анащенковой над Зандер Роудс – 7:2. Уверенность была закреплена Александрой Сундучковой, которая победила Майю-Мэй Вейнтрауб – 8:4. Далее наша команда повела с отрывам в два очка. А в последнем круге наша команда постоянно увеличивала счет и в итоге победила – 45:37.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть