Агротехническому колледжу в Курской области помогает агробизнес

11.02.2020, 20.31
фото с сайта Администрации Курской области

Агротехнический колледж города Дмитриева начал сотрудничать с ООО «АПК-Курск».

Такое взаимодействие позволит будущим специалистам сельскохозяйственного производства, изучив теорию на базе образовательной организации, пройти практику на этом агропромышленном предприятии.

Именно с этой целью в ноябре 2019 года было заключено соглашение о сотрудничестве между дмитриевским колледжем и ООО «Агропромкомплектация-Курск», который на протяжении нескольких лет осуществляет свою производственную деятельность и на территории Дмитриевского района. Главной целью соглашения является подготовка рабочих кадров для компании.

Ныне ведутся строительно-ремонтные работы по созданию на базе агротехнического колледжа многофункционального центра по профессиональной подготовке специалистов сельскохозяйственного производства, в чём убедился побывавший в Дмитриевском районе заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. Он ознакомился с материально-технической базой учебного заведения, посетил учебный корпус, спортивный зал, столовую, котельную, общежитие.

В рамках рабочей поездки заместитель губернатора встретился с генеральным директором ООО «АПК-Курск» Иосифом Бресем, обсудив с ним перспективы сотрудничества и перемены, ожидающие колледж в рамках реализации соглашения, сообщает комитет информации и печати Курской области.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть