Курская ТПП и немецкая Ассоциация консультирования будут сотрудничать

21.01.2020, 19.35
фото с сайта Администрации Курской области

Представители курской делегации в рамках участия в «Зелёной неделе», которая в эти дни проходит в столице ФРГ, встретились на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Берлине с руководителями представительства Сергеем Никитиным, компании «VQB» Вольфрамом Лебницем и ООО «МаВи Групп» Верой Рыкиной.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, на встрече были затронуты темы сотрудничества сторон по таким направлениям, как цифровизация технологических процессов и использование элементов искусственного интеллекта, включая сферы агропромышленного комплекса, экономики и экологии.

Говорили на встрече о применении в региональном АПК технологий «Индустрии 4.0». Обсудили и ряд проектов в сельскохозяйственной сфере, которые реализуются в Курской области с участием немецких партнеров путём создания совместных предприятий. При этом в Соловьином крае используются немецкие технологии, и происходит продвижение курских товаров на рынки Европы.

Со своей стороны немецкие эксперты высказали готовность подключиться к решению острой на сегодня для курян проблемы выбросов на предприятии «Экотекс».

Участники встречи также обсудили взаимодействие учёных Германии и Курска в применении в медицинских учреждениях современных методов проведения операций, включая разработанные в Курском государственном медицинском университете.

А ещё немецкие специалисты выразили готовность к проведению обучающих семинаров для специалистов предприятий Соловьиного края по организации и развитию бизнес-отношений с Германией.

По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между Курской Торгово-промышленной палатой и немецкой Ассоциацией консультирования и содействия обеспечению качества.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть