Администрация Курской области подала в суд на «Экотекс»

20.01.2020, 13.19

20 января 2020 года в Промышленный районный суд г.Курска поступило исковое заявление Комитета экологической безопасности и природопользования Курской области о приостановлении деятельности ООО «Экотекс».

Заявитель просит ввести ограничения до устранения нарушений федерального законодательства в части установки дополнительной очистки выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

В обосновании иска Комитетом экологической безопасности и природопользования Курской области указано, что деятельность вышеуказанного предприятия осуществляется с нарушением природоохранного законодательства, требований Федерального закона от 04.05.1999 N 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», что негативно влияет на окружающую среду и создает угрозу для здоровья населения г.Курска. 

Указанное обстоятельство было выявлено в ходе проведения Управлением Росприроднадзора по Курской области внеплановой выездной проверки.   

Кроме того, истцом указано, что проведенной Управлением Росприроднадзора по Курской области в отношении  ООО «Экотекс» проверки, установлен факт превышения содержания загрязняющих веществ в составе производственных выбросов, при осуществлении производственно-хозяйственной деятельности ООО «Экотекс», что может повлечь загрязнение атмосферного воздуха, причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде и является нарушением положений Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

В настоящее время суд не приступил к рассмотрению искового заявления, сообщила пресс-служба суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть