Автор петиции о курской филармонии попросил прощения

14.01.2020, 10.10

О петиции, созданной якобы сотрудниками филармонии, ИА KURSKCiTY сообщало ранее. Ее создатель на поратале change.org собирал подписи за то, чтобы «спасти курскую культуру». Для этого нужно было восстановить в должности уволенного директора филармонии Алексея Конорева, уволить нового директора Максима Шанина, а вместе с ним и председателя областного комитета культуры Юлию Полетыкину.

При этом сами артисты филармонии были возмущены появлением такой петиции.

- Дайте нам спокойно работать, нас устраивает сегодняшнее руководство комитета и филармонии. Мы нашли общий язык и взаимопонимание, а те, кто сочинил это письмо, преследуют корыстные цели, чтобы взвинтить ситуацию вокруг филармонии и получить дивиденды у новой власти, - рассказали они на встрече с журналистами.

И вот история с петицией получила неожиданное завершение, передает 46 ТВ. Ее автор Олег Парунев публично отказался от своих слов. Петиция оказалась закрыта. Сам же Парунев извинился за содеянное.
13 января он встретился с теми людьми, которых требовал уволить.

- Могу сказать, что это опытные, компетентные руководители, которые многое сделали для курской культуры. Мне стыдно, что в своем обращении я грубо и невежественно отзывался о них. Всё это очень больно ударило по работникам филармонии. Я прошу у всех прощения, - заявил автор скандальной петиции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Александр - 15.01.2020, 13.08 -
Культура-это не только веселье на свадьбах и мероприятиях. Это музеи, театры, библиотеки, дома неродного творчества, районные дома культуры ,картинные галереи. А то что культура стала увядать в 2019 году показала организация мероприятий. Музей Фета проигнорировал яблочный спас (причина-все работники в августе в отпуске)и крещенский сочельник, центр Русь для галочки провел 2 фестиваль на День народного единства. Да и филармония работала не в полную силу. Когда руководитель комитета приходит на каждый концерт ,это мобилизует коллектив.А в 2019 году мы зрители никого не видели ни на концертах ни на фестивалях.Все понятно- кот под лавку, мыши в пляс.
Инна - 15.01.2020, 06.43 -
Какой цинизм. Еще и вынудили неравнодушного и болеющего душой за настоящее искусство, а не балаган, прощения просить. Некрасивая история в борьбе за денежное кресло побеждает коммерция.
Ольга - 14.01.2020, 15.27 -
А веселье на свадьбах и мероприятиях? Не идет в зачет? Будет весело в Курске
Татьяна - 14.01.2020, 14.26 -
Что же эти опытные, компетентные руководители многое сделали для курской культуры? Конкретнее можно?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть