В Курске волонтеры собирают подарки для бабушек и дедушек из домов престарелых

28.12.2019, 08.18

В Курске волонтёры Благотворительного фонда «Старость в радость» собирают подарки для стариков.

Благотворительный фонд "Старость в радость" уже на протяжении многих лет занимается оказанием  помощи одиноким бабушкам и дедушкам в домах престарелых в различных городах РФ. Подробную информацию о работе фонда можно изучить на его сайте https://starikam.org/,  в Курском регионе работает уже несколько лет группа волонтёров в г. Железногорске, ответственная Бардина Любовь. В этом году мы расширяем свои границы помощи пожилым людям, проживающим в домах Ветеранов нашей области и выходим на уровень РЕГИОНАЛЬНЫЙ, то есть будем стараться охватить все существующие казенные учреждения для стариков в Курском крае. К нам активно присоединяются неравнодушные люди г.Курска и других округов области для перенимания нашего опыта. К этому Новому Году мы уже планируем собрать с ними вместе подарки не только для наших уже родных старичков г.Железногорска, но и двух "домиков" г.Курска и "домика" в п.Конышевка.

Гостинцы, собранные горожанами, волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» отвезут в Дом-интернат ветеранов войны и труда к новогодним праздникам.

Бабушки и дедушки будут рады мягким сладостям (зефир, пастила, мармелад, вафли, мягкие конфеты, чай в пакетиках и т. д.); средствам гигиены (зубные пасты и щетки, пена и станки для бритья, крем для рук, мыло, шампуни, гребешки с частым зубом и т. п); теплым носкам, рукавицам, тапкам, ночным рубашкам, теплому нижнему белью, полотенцам и т. д.

Острая необходимость - в памперсах для взрослых, одноразовых впитывающих пеленках. Школьные учителя и воспитатели детсадов могут вместе с ребятами изготовить праздничные открытки для ветеранов.
Карта Сбербанка (для приобретения недостающего количества подарков) прежняя:

639 00 233 900 323 4866 (Любовь Сергеевна Б). Привязана к телефону +7-919-174-29-89.

Контактные телефоны: 89207028202 Анастасия Клыкова, 89102112924 Наталья Блинова 29. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть