Курские призывники выбирают морскую пехоту и ВДВ

10.12.2019, 20.46
фото с сайта Администрации города Курска

Призывные комиссии муниципальных образований Курской области приняли уже более тысячи решений о призыве на военную службу.

Как известно, завершить призывную кампанию в Соловьином крае планируют 25 декабря. По сообщению пресс-службы Администрации города Курска, нынешней осенью, которая уже плавно перетекла в зиму, особенно востребованы в войсках водители грузовых автомобилей и новобранцы, которые имеют допуск к сведениям, составляющим государственную тайну.

Кстати, призывники проходят двойное тестирование на употребление наркотиков, результаты которого заносят в областную электронную базу.

В декабре большинство призывников отправятся в учебные подразделения и воинские части. Пройдя обучение, юноши будут распределены не только в соединения и воинские части Западного военного округа, но и в другие военные округа по родам войск и видам Вооружённых Сил.

Как отметил военный комиссар Железнодорожного округа города Курска и Курского района Сергей Гранкин, в войска уже направили 60 % молодых людей от установленной командованием нормы призыва. При этом решений о призыве принято больше - порядка 90 % от запланированного числа новобранцев. В основном курские парни предпочитают служить в морской пехоте, воздушно-десантных войсках, много желающих отправиться в бригаду охраны Генштаба и роту Почётного караула.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть