Роман Старовойт вручил награды победителям форума предпринимателей

10.12.2019, 20.12
фото с сайта Администрации Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с участниками итогового форума «Мой бизнес - моё будущее», который проходит в рамках проекта «Популяризация предпринимательства».

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, Роман Владимирович ознакомился с представленными бизнес-идеями и обсудил первые итоги реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Малый бизнес вообще должен быть фундаментом экономики региона и страны в целом. Конечно, сейчас по поддержке малого и среднего предпринимательства и предпринимательской инициативы руководством страны принимаются колоссальные усилия. Но, к сожалению, такого эффекта, как хотелось бы, пока не видим. Есть стереотипы: боязнь открытия своего дела, «прогореть», вложить свои собственные или заёмные средства. Одна из основных задач таких форумов - продемонстрировать успешный опыт», - сказал Роман Старовойт.

Глава региона подчеркнул, что часть предпринимателей не пользуются действующими формами поддержки со стороны государства и кредитных организаций или вовсе о них не знают. В текущем году по программе поддержки малого бизнеса, которую реализует Министерство экономического развития и торговли России, Курской области выделено 169 миллионов рублей, что практически в 4 раза больше, чем в прошлом году. А в 2020 году ожидается дополнительно ещё 50 миллионов рублей.

«Курская область уже показывает неплохие результаты по экспорту. За последние 3 года мы практически втрое увеличили количество экспортёров субъектов малого и среднего предпринимательства. Это направление получило серьёзное финансирование. Также были усилены направления инжиниринга, зафиксирован рост количества финансовых услуг, и главное - увеличилось число обученных предпринимателей и тех, кто планирует начать собственное дело», - сказал председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Роман Старовойт вручил награды победителям форума в рамках проекта «Популяризация предпринимательства». Обладателями призов стали лучшие экспортёры года, социальные предприниматели, а также лидеры регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2019».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть