Городские власти Курска продолжат поддерживать юных талантов

07.12.2019, 21.25
фото с сайта Администрации города Курска

Вслед за представителями сферы образования и молодёжной политики глава города Курска Виктор Карамышев встретился с работниками сферы культуры.

На этот раз, как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, встреча проходила в уникальном культурно-творческом комплексе, который объединяет под одной крышей детскую школу искусств № 7, модельную библиотеку и центр досуга «Сказка».

Перед началом встречи Виктор Николаевич ознакомился с учебным процессом и теми условиями, в которых занимаются юные таланты,

В ходе общения с представителями культуры были затронуты различные вопросы, в том числе и поддержки талантливых детей. Кстати, в 2019 году на выплату стипендий и премий главы города было выделено более полумиллиона рублей. Также затронули стороны и темы организации библиотечного обслуживания, развития культурно-досуговых учреждений, популяризации культурного наследия и развития туризма на территории областного центра.

Коснулись и планов на 2020 год. В приоритете у городской власти - реализация направлений национального проекта «Культура», поддержка и развитие творческого потенциала курян, модернизация и укрепление материально-технической базы учреждений культуры и дополнительного образования, создание условий для развития внутреннего туризма.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть