В Курске вспомнят Героя России, погибшего на Северном Кавказе

19.11.2019, 19.39
фото с сайта Администрации города Курска

Завтра, 20 ноября, в 13.30 в выставочном центре «Курск - Город воинской славы» (город Курск, улица Карла Маркса, 58) состоится встреча «Мы знаем своих героев...», посвящённая 50-летию со дня рождения Героя Российской Федерации Сергея Костина.

10 ноября Сергею Вячеславовичу исполнилось бы 50 лет, но судьба отмерила ему меньше 30. В раннем возрасте Сергей вместе с семьёй переехал в село Захарково Конышёвского района Курской области, где и окончил среднюю школу. Всю жизнь Сергей Костин посвятил служению Отечеству. Он с отличием окончил Московское суворовское военное училище и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Служил наш земляк в Воздушно-десантных войсках.

Он погиб в 1999 году в неравном бою со значительно превосходящими силами международных террористов Басаева и Хаттаба за господствующую высоту «Ослиное ухо» в Ботлихском районе Дагестана. Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 1999 года за мужество и героизм, проявленные в контртеррористической операции на Северном Кавказе, гвардии майору Костину посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

В завтрашней встрече примет участие председатель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» Владимир Армашов, который расскажет о жизни Сергея Костина и его последнем подвиге, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть