В Курском подземном переходе можно снимать фильмы ужасов

07.11.2019, 12.37

Пешеходные подземные переходы Курска - давно наболевшая тема для городских властей. Летом на ее даже обратил внимание Роман Старовойт, будучи врио губернатора Курской области. Вместе с главой города Виктором Карамышевым он посетил переход возле остановки «Народная» на пр. Кулакова, после чего тоннель привели в порядок.

Казалось бы «импульс» дан, пора принимать меры по всем «подземкам» Курска, но, судя по жалобам горожан, например, в подземном переходе возле налоговой инспекции на ул. Энгельса конь не валялся.

Скорее, там пробежал табун лошадей: кафельная плитка отлетела, потолок потрескался и с него кусками отваливается штукатурка, часть светильников не горит, везде мусор. Одним словом, печально. Находясь в  тоннеле, не особо вериться, что Курск - город, устремленный в будущее.

- К нам неоднократно обращались люди с жалобой на состояние этого перехода, по нему не только неприятно ходить, но и опасно, - комментирует ситуацию руководитель правозащитной организации «Народное ЖКХ» Игорь Стебеняев. - Понимаем, на ремонт нет денег, но вы хоть мусор подметите. Звонил неоднократно в городской комитет ЖКХ, ответил сотрудник Котов, обещал, что наведут порядок. Ничего не убрали. Сегодня опять звоню, так секретарь посоветовала записаться на прием к руководителю комитета Цуканову, он может помочь. Так что нам, по каждому неубранному переулку или тротуару к начальникам на прием идти? - справедливо возмущается правозащитник. - За что получают деньги чиновники в Администрации Сеймского округа, на чьей территории находится этот переход? Им трудно поднять… тело от кресел и проехать по округу?

Напомним, несколько месяцев назад в переходе возле налоговой обрушился потолок. Чудом никого не прибило. Неужели нужно ЧП, чтобы кто-то зашевелился?

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Alb - 07.11.2019, 15.01 -
Мэр ходит только вслед за губернатором?

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть