В курском вузе приступили к занятиям маленькие студенты

09.10.2019, 00.51
фото с сайта Администрации Курской области

Новый учебный год начался в детском университете и технопарке «ЮЗГУ Юниор» в Курске.

По информации комитета информации и печати Курской области, свои первые студенческие билеты и зачётные книжки получили около двух десятков ребят, которые обучаются в 3-5-х классах школ. Теперь талантливых мальчишек и девчонок ожидает настоящая взрослая жизнь с лабораторными работами, зачётными неделями и практическими занятиями, как у студентов. И сам процесс обучения подразумевает для них невероятное количество возможностей.

«Все занятия будут проходить в лабораториях и аудиториях Юго-Западного государственного университета. Там преподаватели будут демонстрировать детям науку с самых ярких сторон. Готовятся десятки красочных экспериментов, интересных лекций и практических занятий. Кроме того, ребята смогут побывать на экскурсиях на крупнейших предприятиях региона. И это лишь малая часть сюрпризов,» - говорит директор детского университета Светлана Фёдорова.

Работающий уже третий год детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор» уже успел стать полноценной базой по подготовке будущих научных кадров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть