Куряне проводили чудотворную икону «Знамение» в Казахстан

04.10.2019, 14.17
фото из открытых источников

Находившаяся на Курской земле с 20 сентября по 4 октября икона «Знамение»  сегодня, 4 октября, покинула свою историческую родину,

За 15 дней святыне в нашем крае поклонились более 150 тысяч верующих. Теперь образ с нетерпением ждут православные верующие Казахстана.

«Перед иконой круглосуточно совершались молебны. Народ самого разного возраста, положения с верой и любовью приходил помолиться перед чудотворным ликом Пресвятой Богородицы. Это наша историческая святыня, которая была с нашим народом и нашей землёй много веков. Сейчас у иконы особая миссия, она посещает многие страны и континенты, объединяет людей,» - отметил Митрополит Курский и Рыльский Герман.

Как рассказали в комитете информации и печати Курской области, вместе с верующими и курским духовенством в аэропорту святыню провожал и духовник Святейшего Патриарха Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин). Старец Илий в ходе своего визита в Курск помолился у чудотворной иконы Божией Матери «Знамение», а также посетил местные обители и храмы.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть