В Обоянском районе эвакуировали школы

13.09.2019, 21.45
фото: сайт Администрации Курской области

В Курской области продолжается проведение тренировок по эвакуации в образовательных организациях.

Как сообщил комитет информации и печати Курской области, уже почти все они провели мероприятия, которые были направлены на отработку навыков спасения людей из зданий и помещений. В одном только Обоянском районе такими тренировками было охвачено свыше 2 000 человек.

«В ходе проведения тренировок по эвакуации мы стараемся ещё и напомнить школьникам о правилах пожарной безопасности и телефоне единой службы спасения 112. Надо отметить, что администрация школ относится к процессу проведения данных мероприятий ответственно», - рассказывает начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Кононов.

Месячник пожарной безопасности на территории Курской области продолжается, и это значит, что и у спасателей, и у добровольцев появилась есть ещё одна возможность провести дополнительные профилактические мероприятия с детьми. Эти занятия будут направлены на снижение рисков возникновения возгораний и отработку навыков правильного поведения юных граждан при пожаре.
                                                    

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть