В Курске на Перекальского «построили» водителей маршруток

09.09.2019, 11.55

В местных СМИ куряне периодически затрагивают вопрос о том, где же должны делать остановку «Площадь Перекальского» городские автобусы и маршрутки, направляющиеся в сторону Железнодорожного округа.

Оборудованная навесом для ожидания остановка находится прямо напротив центрального входа в здание филармонии, но водители почему-то «тормозят» метров на 20 раньше — сразу за ограждением, отделяющим тротуар от проезжей части, и перед поворотом на парковку , что возле этого здания. Конечно, это удобно тем пассажирам, которые подходят со стороны площади Перекальского или уходят в эту сторону (а таких на этой остановке большинство), но вот в случае, когда идёт дождь, бежать к маршрутке из-под навеса, особенно с сумками в руках, мягко говоря, не совсем удобно.

Интересную картину наблюдал в интервале между 18.30 и 19.00 в воскресенье, 8 сентября, корреспондент ИА «KURSKCITY», который сам с пакетами в руках ожидал автобус в направлении подшипниковой компании. Так вышло, что подождать пришлось минут 15-20, и всё это время одни маршрутки останавливались по-старому — выше, другие же, притормозив, протягивали вперёд к павильону. А дело в том, что за спинами ожидавших пассажиров, в парковочном «кармане» расположилась патрульная машина ГИБДД, и возле неё стояли два автоинспектора. И хотя они просто стояли и ничего не записывали, этого уже оказалось достаточно, чтобы заставить хотя бы часть водителей маршрутного транспорта соблюдать дисциплину.

А вот кому в этой ситуации было неудобно, так это пассажирам, которые не знали, где же остановится «их» маршрутка. Многим приходилось  проходить вперёд уже за подъехавшим автобусом, например, когда подошёл подходящий автобус 71-го маршрута, водитель которого позже объяснил пассажирам: «На Перекальского дежурили «гайцы», чтобы штрафовать, они спрятались, когда я их увидел, то проехал вперёд на официальную остановку».

Неизвестно, действительно ли кого-нибудь из водителей оштрафуют за нарушение места остановки, или же сотрудники ГИБДД находились там с совсем другой целью, но само присутствие Госавтоинспекции невольно заставляло водителей вспоминать, где же они должны останавливаться по правилам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть