Под Курском произошел сброс нечистот в р. Сейм, купание там запрещено

23.06.2019, 21.37

Только что корреспондент KURSKCITY вернулся из села Черницыно Октябрьского района, где местные жители подтвердили информацию о запрете купания на неофициальных пляжах Октябрьского района.

- Нас по «сарафанному радио» предупредили о сбросе вод в реку с очистных сооружений, - сообщили жители ул. Набережной, Татьяна Петровна и Людмила Ивановна. – Мы на всякий пожарный пригнали пораньше коров и внукам запретили ходить на речку, но некоторые наши соседи пошли окунуться, жару смыть.

Ранее из официальных источников стало известно, что в результате технического сбоя на очистных сооружениях в Ворошнево произошло попадание неочищенных стоков в реку Сейм. Администрация Октябрьского района практически в запретительном тоне попросила граждан воздержаться от купания на территории Октябрьского района в ближайшие два-три дня. В целях их безопасности. Запрет распространяется на реку Сейм в населенных пунктах Прямицыно, Черницком, Дьяконовском, Б-Долженковском и Катыринском сельсоветах.

Проезжая трассу в районе Ворошнево, наш корреспондент сообщил, что окна в автомобиле открыть невозможно – специфический запах стоит повсеместно. Когда нечистоты отнесет ниже по течению, предсказать невозможно, также, какой ущерб они нанесут в других района Курской области, вплоть до Рыльского и Глушковского. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть