Жительницу Белгорода обокрали в курском развлекательном заведении

12.05.2019, 15.27
Фото из открытых источников

Правоохранители Курска обеспокоены участившимися случаями краж мобильных телефонов. К тому же, в основном грабителей привлекают довольно дорогие гаджеты - стоимостью более 30 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального МВД рассказали о последних примерах противоправных действий.

Один из горожан лишился телефона по собственной невнимательности. Впрочем, так происходит практически в каждом расследуемом случае.

Мужчина отдыхал в кафе и, перед тем как выйти, положил телефон на стол, что заприметил другой посетитель. Целых две недели смартфоном удавалось пользоваться. До тех пор, пока полицейские всё-таки не вычислили грабителя.

Жительница Белгорода пострадала от курского воришки в клубе. Натанцевавшись, она не нашла в кармане сотовый и обратилась в полицию. Расследование показало, что к пропаже причастен ранее судимый 28-летний мужчина. Через день после совершённого преступления он отправился в столицу, где продал телефон практически за бесценок.

Ещё одной потерпевшей оказалась пассажирка такси. Девушка, не найдя гаджет среди своих вещей после поездки, связалась с водителем, однако тот заверил, что ничего не находил. Сотрудники полиции выяснили, что смартфон всё же у него, и задержали злоумышленника во время рейса.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть