Курская область вошла в число регионов, аномально голосовавших в финале «Голоса»

07.05.2019, 12.10

О том, что куряне оказались причастными к скандалу с шоу "Голос. Дети", ИА KURSKCiTY писало сразу же после финала.

Информацию подтверждает Lenta.ru со ссылкой на эксперта по кибербезопасности, знакомого с ходом перепроверки результатов голосования.

Помимо Курской области, причастными к скандалу оказались жители Москвы и Подмосковья, а также Калининградской и Кировской областей. В пресс-службе Первого канала заявили, что не комментируют промежуточные результаты расследования.

По информации, полученной из собственных источников ИА KURSKCiTY, голосовать за дочь Алсу — Микеллу Абрамову - пришлось работникам одного из предприятий Курска. 26 апреля в клубе предприятия собралось порядка 200 человек, которые согласились поучаствовать в этом мероприятии. За день до этого каждому участнику выдали по 3 тысячи рублей, из них 2 тысячи шли на счет телефона, так как голосование платное, а 1 тысяча рублей была своеобразной платой за «труд». Микелла набрала 56,5% голосов, а ее соперники, кстати, понравившиеся зрителям куда больше, 15,6% и 27,9% соответственно.

Первый канал официально заявил, что начал проверку по возможному факту фальсификации, признав, что процесс голосования сопровождался «некоторыми аномальностями». К работе привлечены специалисты компании Group-IB. Компания является официальным партнером Интерпола, Европола и привлекается киберполициями разных стран к совместным расследованиям и операциям по борьбе с компьютерными, финансовыми и корпоративными преступлениями по всему миру.

По итогу проверки результаты могут быть аннулированы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть